рассмотрение постановлений об административном правонарушении по ч.10 ст. 7.32 КоАП

Л

Лея

Участник
Уважаемые коллеги по гос.закупкам, подскажите. Какой государственный орган или суд рассматривает дело об административном правонарушении по ч.10 ст 7.32, если денежные средства муниципальные.

Дмитрий Сидаев

Дмитрий Сидаев

Эксперт
Команда форума
Уважаемые коллеги по гос.закупкам, подскажите. Какой государственный орган или суд рассматривает дело об административном правонарушении по ч.10 ст 7.32, если денежные средства муниципальные.
Лея, здравствуйте в соответствии с ч. 1 ст. 23.7 дела по ч. 10 ст. 7.32 рассматривает казначейство.
Согласно ч. 1 ст. 23.82 ФАС рассматривает дела по ч. 10 ст. 7.32 (в части государственного оборонного заказа и государственной тайны)

Л

Лея

Участник
Лея, здравствуйте в соответствии с ч. 1 ст. 23.7 дела по ч. 10 ст. 7.32 рассматривает казначейство.
Согласно ч. 1 ст. 23.82 ФАС рассматривает дела по ч. 10 ст. 7.32 (в части государственного оборонного заказа и государственной тайны)
Казначейство рассматривает только если деньги федеральные, а мой вопрос про муниципальные денежные средства.

Дмитрий Сидаев

Дмитрий Сидаев

Эксперт
Команда форума
Казначейство рассматривает только если деньги федеральные, а мой вопрос про муниципальные денежные средства.
Органы муниципального финансового контроля, являющимся органом (должностными лицами) местной администрации, в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд.
Согласно ст. 269.2 БК РФ они имеют право проводить производство по административным делам.

Л

Лея

Участник
Я практически нашла ответ на свой вопрос, он находится в разъяснении Минфина №24-04-06/66941 от 12.10.2017.
Органы муниципального финансового контроля не вправе рассматривать дела об административных правонарушениях.

Дмитрий Сидаев

Дмитрий Сидаев

Эксперт
Команда форума
Я практически нашла ответ на свой вопрос, он находится в разъяснении Минфина №24-04-06/66941 от 12.10.2017.
Органы муниципального финансового контроля не вправе рассматривать дела об административных правонарушениях.
Спасибо за письмо. Оно прошло мимо меня. Минфин еще ссылается на совместное письмо с ФАС. Обязательно добавлю в свою библиотеку.

Nadin

Nadin

Участник
Доброго времени суток! Плюс к данному письму у нас действует областной закон, содержащий перечень должностей и их права и обязанности в административном производстве (включая муниципальные должности).

Сверху