Площадки не принимают неквалифицированную подпись

  • Автор темы Белый кот
  • Дата начала
Белый кот

Белый кот

Участник
#1
Как-то писал уже, что столкнулся с тем, что некоторые площадки (РТС и РАД, например) не принимают неквалифицированные сертификаты с 1 июля. А сегодня наткнулся на письмо Минфина и Минкомсвязи. И вроде как получается, что отказывать сейчас незаконно, до октября работаем на всех старых площадках, используем неквалифицированную подпись. Письмо с разъяснением - это конечно не указ, тем более они сами там пишут, что это рекомендация только. И все же. Есть какой-то опыт по этому поводу? Что делать, если площадка требует только квалифицированную ЭЦП? Жаловаться в ФАС? Или тыкать в письмо Минфина и Минкомсвязи?
 
GosContract

GosContract

Администрация
Команда форума
#2
Да, жалуйтесь в ФАС на отсутствие непрерывности процедуры. Ссылайтесь на часть 10.1 статьи 112 440-ФЗ, а также на ч. 22 ст. 68 44-ФЗ.

Письмо Минфина и Минкомсвязи многое прояснило. Если интересно, в новости о нем мы приводили таблицу, как сейчас работают основные площадки, кто какие сертификаты принимает. Можете сохранить себе.
 
Сверху