Штрафы и пени при неисполнении контракта

• Автор темы Елизавета
  • Дата начала
Е

Елизавета

Участник
Ребята,всем привет. Подскажите, пжта, как рассчитать сумму штрафов и пени за недопоставленный товар по ГК по 44 ФЗ? Желательно примером,ибо из ГК у меня получается какой то сумбур. Может ли штраф и пени быть больше суммы обеспечения исполнения контракта?

Nadin

Nadin

Участник
Ребята,всем привет. Подскажите, пжта, как рассчитать сумму штрафов и пени за недопоставленный товар по ГК по 44 ФЗ? Желательно примером,ибо из ГК у меня получается какой то сумбур. Может ли штраф и пени быть больше суммы обеспечения исполнения контракта?
Привет! ГК или 44-фз? Чтобы Вам помочь нужны данные об услових контракта и сроках приёмки и исполнения, из контракта и фактические.

Е

Елизавета

Участник
Привет! ГК или 44-фз? Чтобы Вам помочь нужны данные об услових контракта и сроках приёмки и исполнения, из контракта и фактические.
Подскажите,пжта, как трактуется фраза в гос.контрактах : "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения"... в виде фиксир.суммы? Например если Заказчик делает 5 заявок,а Поставщик не выполняет до момента окончания поставок ни одной из них-это один факт или пять?

Nadin

Nadin

Участник
Подскажите,пжта, как трактуется фраза в гос.контрактах : "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения"... в виде фиксир.суммы? Например если Заказчик делает 5 заявок,а Поставщик не выполняет до момента окончания поставок ни одной из них-это один факт или пять?
Моё мнение - 5!

AAA

AAA

Участник
Например если Заказчик делает 5 заявок,а Поставщик не выполняет до момента окончания поставок ни одной из них-это один факт или пять?
Если не выполняет от слова "совсем", то это пять фактов неисполнения, за что предусматриваются фиксированные штрабы (обычно). Ну и вопрос, почему до сих пр не было расторжения в одностороннем порядке?
Если выполняет, но после срока, указанного в заявках, то это пять фактов просрочки, сумма по возмещению каждого из которых рассчитывается отдельно.

Сверху