требование наличия в ЕИС

O

onyl

Новичок
#1
заказчик указал что участник процедуры по ФЗ-44 должен быть зарегистрирован и на электронной площадке и ЕИС
законно ли требование ?
что если только регистрация на площадке. в ЕИС пока нет

как и стоит ли требовать от заказчика разъяснить этого положения или как исключить пункт из условий документации ?

может это просто скопированный текст и проверять не будут, а может будут придираться
сможет ли заказчик отклонить победителя на основании отсутствия в ЕИС ? при этом поставщик аккредитован на площадке
как действовать в случае отклонения по этой причине ?

может ли повлиять срок попадания в ЕИС до, во время или после проведения процедуры закупки, в момент подписания, исполнения контракта ?

может ли это быть "защитой" процедуры ? допустим рынок узок и вероятные поставщики примерно известны
 
Дмитрий Сидаев

Дмитрий Сидаев

Эксперт
Команда форума
#3
заказчик указал что участник процедуры по ФЗ-44 должен быть зарегистрирован и на электронной площадке и ЕИС
законно ли требование ?
что если только регистрация на площадке. в ЕИС пока нет

как и стоит ли требовать от заказчика разъяснить этого положения или как исключить пункт из условий документации ?

может это просто скопированный текст и проверять не будут, а может будут придираться
сможет ли заказчик отклонить победителя на основании отсутствия в ЕИС ? при этом поставщик аккредитован на площадке
как действовать в случае отклонения по этой причине ?

может ли повлиять срок попадания в ЕИС до, во время или после проведения процедуры закупки, в момент подписания, исполнения контракта ?

может ли это быть "защитой" процедуры ? допустим рынок узок и вероятные поставщики примерно известны
В ч. 50 ст. 112 ст. 44-ФЗ указано, что до 31 декабря 2019 года включительно участвовать в электронных процедурах в том числе и лица, которые аккредитованы до 1 января 2019 года на электронной площадке, информация и документы которых включены в реестр участников электронного аукциона.

ВАЖНО: При этом регистрация в ЕИС не нужна.

Очень сомневаюсь, что зак отклонит на основании того, что у вас нет регистрации. Попросите разъяснить или изменить формулировку в документации, если сомневаетесь. Ссылайтесь на этот пункт.
 
momottin

momottin

Участник
#5
Ну если начнут придираться, то найдут все равно до чего..
 
Сверху