Торгово-промышленная палата утвердила Приказ ТПП № 47 от 13.07.2023, которым изменили положение о порядке выдачи сертификатов формы СТ-1 для госзакупок (для отдельных видов медизделий) по Приказу ТПП № 29 от 10.04.2015 и порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения отдельных видов медизделий по Приказу ТПП № 30 от 10.04.2015.
Эксперты КонсультантПлюс разобрали, как закупить медизделия по 44-ФЗ. Используйте эти инструкции бесплатно.
Чтобы прочитать, понадобится доступ в систему: ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО НА 2 ДНЯ.
По новой редакции, поставщикам придется использовать новую форму заявления на получение сертификата формы СТ-1 сроком действия до одного года. Этим же Приказом ТПП № 47 поправили некоторые нормы положения.
Еще по теме:
Еще уточнили, что годовые акты экспертизы для оформления сертификатов формы СТ-1 составляются сроком на один год на постоянную номенклатуру товаров из перечня 1 и перечня 2 приложения к Постановлению Правительства № 102 от 05.02.2015.
Все НПА из этой статьи в КонсультантПлюс
Постановление Правительства № 102 от 05.02.2015

Если у вас нет доступа в систему, сразу получите его на 2 дня.