Скачать проект приказа Минфина об изменении порядка формирования и предоставления ГРБС обоснования бюджетных ассигнований |
Скачать дополнительные материалы к проекту приказа об изменении порядка формирования и предоставления ГРБС обоснования бюджетных ассигнований |
Порядок формирования, изменения и предоставления ГРБС федерального бюджета обоснований по бюджетным ассигнованиям утвержден Приказом Минфина № 86н от 17.06.2021. В 2023 году этот порядок изменят: на официальном сайте нормативно-правовых актов опубликовали проект приказа с нововведениями.
Все изменения касаются форм приложений с обоснованиями. К действующим формам добавляют приложения № 186-191, а приложения № 30 и 34 утрачивают силу. Кроме того, у многих приложений меняют содержание.
Форма и порядок обоснования бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд не изменятся (приложения № 22-25). Но скорректируют форму обоснования бюджетных ассигнований на закупку в сфере информационных технологий (приложение № 26).
Кроме того, добавят форму обоснования для предоставления объединенной субсидии госкорпорациям и публично-правовым компаниям (приложение № 187). Появится форма для обоснования субсидии на оснащение медицинскими изделиями медорганизаций, которые занимаются реабилитацией (приложение № 190). А в приложении № 191 главные распорядители обосновывают субсидии на оснащение региональных и муниципальных театров в городах с населением более 300 000 человек.